Регистрация ооо в требования с 01 июля 2018

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 574
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Ответ: Да, можете. Вопрос: Если будет открыта новая точка после Ответ: Да. Вопрос: Чек должен клиент получать? Это право клиента. Достаточно бумажного чека.

Евгений Сажин

В соответствии с нормами ФЗ о применении ККТ, большинство индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с 1 июля переходят на расчёты с населением с использованием онлайн касс. Однако среди них наибольшее количество организаций предпочитают работать в виде обществ с ограниченной ответственностью. Как показывает практика, данный способ организации бизнеса самый благоприятный для развития.

Новое в регистрации ООО и ИП c апреля и октября 2018 года

Когда нужно устанавливать онлайн-кассы? Небольшую долю составляет розничная торговля косметическими товарами. Онлайн-кассу подключать 1. Ответ : Да, верно. Когда должны применять онлайн-кассы? ККТ уже нужно использовать. Когда нужна онлайн-касса? Касса нужна? Кассовый модуль Контур. Мне сейчас нужно устанавливать ККТ? Ответ : ККТ нужна, применяйте ее уже сейчас. Вопрос : ИП оказывает бухгалтерские услуги.

Вопрос : Мы интернет-магазин. Онлайн-касса необходима? Сейчас пользуемся БСО. Ответ : Контур. Ответ : Можно. Специалист Контур.

Насколько это принципиально? Согласно п. Оплатил товар банковской картой. Вопрос : Согласно п. Ответ : Да, это нарушение порядка применения ККТ. Ведь это тоже расчёты. Ответ : Да, нужно. Иначе согласно п. Сервис Контур. Когда и кому нужно применять ККТ, что еще требуется для соблюдения ФЗ, будет ли налоговый вычет на приобретение касс, как оформлять безналичные расчеты, что является нарушением закона.

Когда нужна ККТ? Добрый день. ИП является,непосредственно,перевозчиком,водитель наемный. ККТ пока нет,но в будем ставить. Ответить Ответить.

Анна, здравствуйте! Если деньги принимает водитель, то ККТ должна быть у него, кассиром тоже будет являться водитель. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы живём в маленьком населенном пункте тамбовской обл, гавриловского Района, с Поляково, есть магазин один на всё село, кассового аппарата нет.

При какой численности населения у нас можно не использовать кассовый аппарат?! Покупали икру, оказалась тухлой, с момента покупки прошло около месяца, икру вернули в магазин, но ни денег ни обмена мы не получили, как быть? Здравствуйте, Мария! Село Поляково относится к таким местностям. В постановлении Главы администрации Тамбовской области от Однако, данное право дано продавцу при условии, что по требованию покупателя он выдаст документ, подтверждающий факт расчета. Документ может быть написан от руки и должен содержать информацию о продавце, товаре, его количество, стоимость, сумму расчета, должность и фамилию лица, осуществившего расчет с покупателем и подпись лица, выдавшего его.

Эта обязанность продавца зафиксирована в пункте 3 статьи 2 Закона ФЗ. Если данное условие не соблюдается, то это является поводом для штрафа за неприменение ККТ. Вы имеете право обратиться в налоговую инспекцию вашего района с жалобой. Кроме того, согласно п. То есть вы можете рассчитывать на возврат средств за некачественный товар даже, если у вас нет чека.

Обязаны ли мы вести кассу и иметь ККТ, пепеходить на он лайн кассы, если мы занесены в список местности где применение он лайн касс не обязательно.? Татьяна, здравствуйте! Если населенный пункт не попал в этот список, то ККТ использовать нужно. Положение не распространяется на ЮЛ и ИП, которые используют для осуществления расчетов автоматические устройства торговые автоматы и прочие устройства, принимающие деньги без помощи человека , а также осуществляют торговлю подакцизными товарами.

В этих местностях нужно применять кассы, но в автономном режиме, то есть она не отправляет данные в ФНС. Поэтому, даже если вы находитесь в труднодоступной местности, то кассу использовать должны, так как торгуете подакцизным товаром — алкоголем.

Но кассу можно использовать в автономном режиме - без передачи данных в ФНС. Можно ли у Вас получить ответ на вопрос о применении ККТ. Мы организация на УСН с численностью наемных работников примерно 10 человек, оказываем стоматологические услуги, вид расчетов с применением БСО заказанных в типографии. Сомневаемся, попадает ли наша организация под отсрочку о применении ККТ до 1 июля года. Если да, то что делать с БСО, так же заказывать в типографии, или печатать с помощью автоматизированных систем с передачей данных в ФНС?

Если бланки должны быть автоматизированы с 1 июля , не видим смысла отсрочки от ККТ до июля года. Подскажите пожалуйста, совсем запутались. Наша ФНС вообще ссылается на численность наемных работников с обязательной необходимостью применения ККТ с 01 июля но мы же не общепит. Здравствуйте, Елена! Про это написано в п. Про численность работников в данном пункте речи нет.

Кроме того, не так давно вышло письмо Минфина от 18 января г. Порядок этот утвержден постановлением Правительства РФ от Организация на УСН, оказываем пассажирские перевозки пассажиров в пригородном, городском и междугороднем сообщении, применяем БСО заказанных в типографии.

Хотели уточнить , попадает ли наша организация под отсрочку о применении ККТ до 1 июля года? Рамиль, здравствуйте! Да, у вашей организации есть отсрочка до 1 июля года. Или можно уменьшить и на взносы за сотрудников и на вычеты за кассы? Ответ: В законопроекте идет речь об уменьшении именно единого налога на вмененный доход или стоимости патента. Сумму налога можно уменьшить на сумму расходов по приобретению ККТ, но не более 18 рублей на каждый экземпляр кассовой техники.

Вычет оформляется на основании налоговой декларации по ЕНВД, но действующая на сегодня декларация еще не содержит раздела, позволяющего отразить затраты на приобретение касс. Ожидается, что новая форма декларации будет применяться с отчетности за I квартал года. В нем нужно указать информацию по каждому экземпляру контрольно-кассовой техники. Ситуация:помещение одно- зооцентр. ИП Кабинета в субаренде у ИП магазина. Можно ли обойтись одной онлайн кассой? Елена, здравствуйте!

Для ИП, который занимается предоставлением ветеринарных услуг, есть отсрочка на применение онлайн-кассы до 1 июля года. Вам нужно выдавать бланк строгой отчетности в качестве подтверждения оплаты услуг клиентом. Если ИП, от имени которого идет розничная торговля в зоомагазине, находится на ЕНВД или ПСН и не имеет сотрудников на трудовом договоре, то он может торговать без онлайн-кассы до 1 июля года.

Однако в этом случае нужно выдавать по требованию покупателя чек о приеме денежных средств. Такой чек можно печатать на кассе-калькуляторе. Если ИП, торгующий в зоомагазине, имеет одного или более сотрудников, то онлайн-кассу нужно применять уже с 1 июля года. Добрый день! ООО открыт сайт по продаже билетов на спектакли,концерты, деньги нам на расчетный счет поступают по договору интернет-эквайринга, мы являемся агентами посредниками.

Нужна ли при таком виде деятельности онлайн-касса? Ранее было указан срок до Альфина, здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что вы работает в рамках Агентского договора? В этом случае вам нужно применять ККТ с 1 июля для приема оплаты электронными средствами платежа. Однако налоговые инспекции по-разному трактуют деятельность агентов, продающих билеты на мероприятия.

В судебной практике есть случаи, когда такие организации были признаны судом платежными агентами. Согласно ч. Поскольку ваш случай неоднозначен, уточните в налоговой инспекции вашего города, считается ли ваша организация платежным агентом.

Отсрочка действует при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего оплату услуги БСО, товарный чек, квитанция и т.

Закон 54-ФЗ: изменения 2019 по онлайн-кассам

Когда нужно устанавливать онлайн-кассы? Небольшую долю составляет розничная торговля косметическими товарами. Онлайн-кассу подключать 1. Ответ : Да, верно.

Онлайн-кассы в 2018-2019 году. 54-ФЗ в вопросах и ответах

В прошлом году кардинально изменился закон ФЗ об онлайн-кассах. Но и в году поправок хватает. Читайте в статье, как изменится работа с ККТ с 1 июля с учетом последних изменений. С прошлого года еще больше организаций и предпринимателей перешли онлайн-кассы. Многие называют внесенные изменения в закон ФЗ революционными, настолько серьезно они поменяли порядок работы с контрольно-кассовой техникой. В году добавили ограничения для онлайн-касс.

Отвечаем на вопросы по онлайн-кассам

Чтобы разобраться, кому нужно ставить кассовый аппарат в этом году, читайте нашу статью. Для перехода на новый порядок мало просто купить кассу и зарегистрировать ее в ФНС. В чеках теперь надо пробивать наименования товаров — а значит, вам потребуется кассовая программа , которая это умеет. Скачайте и попробуйте прямо сейчас: это бесплатно. Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте.

Нужна ли онлайн касса для ООО

Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте. Название ООО обязательно должны быть на русском языке. В случае иностранного названия в обязательном порядке должен присутствовать вариант траслита. В целях упрощения процедуры принятия решений в обществах с несколькими участниками желательно отразить в уставе способ удостоверения решений общего собрания без участия нотариуса. Исключительно от волеизъявления участников зависит также заключение корпоративного договора, образование нескольких единоличных исполнительных органов избрание нескольких директоров.

Для соответствия новым требованиям мало просто купить подходящую технику. Теперь чеках надо указывать наименования товаров, это значит — нужна кассовая программа , которая это умеет.

Продолжая использовать доступ к данному интернет-сайту в том числе к любой из его страниц Вы, тем самым, подтверждаете Ваше согласие соблюдать все изменения в настоящих условиях. Организационно-распорядительная документация.

Отвечаем на вопросы предпринимателей об онлайн-кассах

.

Регистрация ооо в требования с 01 июля 2018

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Регистрация ООО с одним учредителем
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 5
  1. Владислав

    А как бы Вам вопрос задать в комментариях и ответ получить?

  2. Власта

    Ведь люди ярые бунтуют,

  3. popouboti

    Только в нашей стране при явном профиците бюджета повышают пенсионный возраст. Поле чудес в стране.

  4. Руфина

    Тарас ,как обжаловать постановление за нарушение ПДД , ни когда с этим не сталкивался , очень хочу научится , было бы не плохо если бы вы сделали видео урок что, кому, куда ,как )

  5. kooyseni

    Какие-то влажные фантазии, охранник имеет право не впустить в магазин . Ага, это общественное место плюсом если он не пускает меня в магазин, то нарушается договор оферты. Юридическое агентство и его основатель, окститесь. Охранник вообще ни на что права не имеет кроме чреватого последствиями гражданского ареста в том случае, если он тебя буквально за руку поймает.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных